Новости

Новости нашей компании

Некоммерческие юридические лица  смогут  работать  по типовым уставам

С 1 января 2023, все НКО по аналогии с коммерческими организациями, смогут работать по типовым уставам. 19 декабря Госдума утвердила ФЗ № 535, на основании которого изменятся положения закона о правилах ведения учредительной документации некоммерческих предприятий.

11 января 2023

Новые услуги в ИФНС

46 налоговая ИНФС по г. Москве, стала осуществлять проверку достоверности юридических адресов. Теперь все необходимые ответы на требования, о необходимости предоставления документов, подтверждающих достоверность местонахождения юридического лица, нужно сдавать непосредственно в 46 налоговую в окно канцелярии. 

08 августа 2022

Консультационные услуги

Наша компания оказывает консультационные услугу по Регистрации АНО «Детский центр технического творчества и робототехники в городе Братске.

12 февраля 2022


Изменился порядок получения электронной цифровой подписи

С 1 января 2022 поменялся порядок получения электронной цифровой подписи. C указанной даты, цифровая подписи выдается исключительно в налоговой инспекции. В налоговой инспекции, обязательно необходимо личное присутствие директора. С собой необходимо подготовить заявление в установленной законом форме, копия устава, копия ИНН, подготовить специальный токен.

12 февраля 2022


МИНЮСТ г. Москвы приостановил очный прием

На официальном сайте МИНЮСТ опубликована следующая информация: В связи с необходимостью обеспечить санитарно-эпидемиологические требования, c 21.01.2022 документы от заявителей принимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО:

  • почтовым отправлением по почтовому адресу:117997, Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1;
  • в форме электронных документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Кроме того при входе в Главное управление Минюста России по Москве по адресу: г. Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1 установлен ящик для приема корреспонденции.

Для получения готовых документов необходимо в обязательном порядке предварительно обратиться по следующим телефонам:

  • по вопросам деятельности некоммерческих организаций – 8 (499) 940-36-09, 8 (499) 940-36-13;
  • по вопросам оказания международной правовой помощи и проставления апостиля – 8 (499) 940-36-18, 8 (499) 940-36-12

28 января 2022


Приостановлен прием налогоплательщиков в Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве

УФНС России по г. Москве сообщает, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, с 24.01.2022 в операционных залах территориальных налоговых органов города Москвы приостановлен прием налогоплательщиков, за исключением услуги по выдаче квалифицированной электронной подписи (КЭП) в Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве.

Прием всей корреспонденции (в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности) на бумажном носителе будет вестись исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции. Рекомендуем на документах (конвертах в случае представления документов большого объема) указывать номера контактных телефонов для оперативного решения возможных вопросов.

28 января 2022


Обновленная форма заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ

C 18 декабря 2021 действует обновленная форма заявления о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме 13014, утвержденная приказом ФНС от 01.11.2021 за № ЕД-7-14/948@. С указанной даты изменения в юридическом лице нужно проводить по обновленной форме.

21 декабря 2021


В Госдуму внесен законопроект №19332-8

В Госдуму внесен законопроект №19332-8, предлагающий изменения в ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Согласно данному законопроекту ФНС обязана будет ликвидировать юридические лица и ИП, которые в рамках своей хозяйственной деятельности, по мнению Центрального Банка России, проводят подозрительные операции. Помимо ликвидации юридического лица учредители таких компаний будут дисквалифицированы на 3 года.

15 декабря 2021


Новый налоговый спец режим

Правительство планирует с 1 июля 2022 по 31 декабря 2027 провести эксперимент в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане.

Юридические лица и Индивидуальные предприниматели, при проведении процедуры регистрации смогут применять новый спецрежим – автоматизированную УСН.

При данном спецрежиме налоговая инспекция будет получать сведения непосредственно из банков. Отпадет необходимость сдачи декларации. Сумму налога, необходимую для оплаты, рассчитают налоговики напрямую. Предусмотрена нулевая ставка по взносам.

19 ноября 2021


Новости нашей компании

Теперь мы есть в инстаграме.

19 ноября 2021


Стало необходимо предоставление от сособственников жилого помещения письменного согласия на предоставление юр.адреса

На практике появились случаи, что при регистрации юридического лица либо смены местонахождения ООО по адресу постоянного местожительства Генерального директора или участника, имеющего долю в уставном капитале более 50%, 46 налоговая инспекция по г. Москве стала требовать предоставление от сособственников жилого помещения письменного согласия на проведение регистрационных действий. В противном случае возможен риск приостановки регистрационных действий.

20 августа 2021


Новости нашей компании

Специалисты нашей компании удачно провели регистрацию Ассоциации «Консорциум цифровых технологий» в Главном управлении МИНЮСТ г. Москвы.

20 августа 2021


ГУ МИНЮСТа по Москве возобновило личный прием граждан

С 30 июля 2021 Главное управление МИНЮСТ по г. Москве возобновило личный прием граждан. Подача документов для регистрации НКО вновь возможна путем личной подачи документов.

18 августа 2021


Нотариусы начали выдавать Свидетельство о принятии решения единственного участника об увеличении уставного капитала

С 01 июля 2021 года нотариусы при принятии решения единственного участника об увеличении уставного капитала начали выдавать свидетельства, подтверждающие факт принятия данного решения.

18 августа 2021


Налоговая инспекция внесла корректировки в порядок регистрации и ликвидации ИП

В связи с распространением на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции. Налоговая инспекция внесла корректировки в порядок регистрации и ликвидации ИП.

При осуществлении подачи документов по открытию либо закрытию ИП через сайт налоговой инспекции, необходимо прикрепить свою фотографию с паспортом в руках на странице, где отображена ваша фотография.

Данные действия направлены на уменьшения количества людей в налоговой инспекции, позволяя организовать процесс открытия либо закрытия ИП полностью дистанционно без необходимости личного присутствия в ИФНС №46 по г. Москве.

13 июля 2021


46 налоговая начала отказывать в регистрационных действиях

46 налоговая инспекция г. Москвы при проведении процедуры ликвидации и реорганизации юридических лиц, начала отказывать в регистрационных действиях без осуществления публикации в Федресурсе.

07 июня 2021


Новости нашей компании

Специалисты нашей компании удачно провели регистрацию АНО «Центр поддержки физического, культурного и духовного развития населения «Наше наследие»» в Управлении Министерства Юстиции Пензенской области. Работа была сложной но очень интересной и местами захватывающей.

02 июня 2021


Мосбиржа запускает маркетинговую программу на рынке акций

Московская биржа 1 мая 2021 года запускает маркетинговую программу на рынке акций, в рамках которой будет возвращать участникам торгов (брокерам) половину уплаченной комиссии сверх установленного порога по сделкам клиентов – физических лиц. Цель программы – развитие финансовой грамотности и популяризация инвестиций в инструменты рынка акций.

29 апреля 2021


Новости нашей компании

Наша компания начала масштабную работу, связанную с процессом регистрации НКО. Мы начали активно регистрировать Ассоциации участников рынка открытых доверенных технологий в сфере информационно-коммуникационной и электронной отрасли.

16 мая 2021


Новые формы декларации по НДС

С III квартала 2021 года (сдается не позднее 25 октября), декларации по налогу на добавленную стоимость нужно будет сдавать по новой форме. Изменения в бланк декларации, порядок ее заполнения, а также в электронный формат утверждены приказом ФНС от 26.03.21 № ЕД-7-3/228@.

16 мая 2021

Оставить заявку

О компании в цифрах

0
Лет успешной деятельности
0 +
Новый клиентов каждый месяц